российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: После ратификации соглашения по ЧФ референдум не нужен

Всеукраинского референдума относительно пролонгации пребывания Черноморского флота в Крыму не будет. Об этом на брифинге в парламенте заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Никакой необходимости проводить референдум после сегодняшнего голосования в парламенте нет. Согласно соцопросам, и так более 60% граждан поддерживают данное решение, несмотря на пропаганду. <…> Альтернативы этому решению нет, ведь это снижение цены на газ. <…> Это почувствует очень скоро каждый из граждан», – сказал глава Кабмина.

При этом Азаров сообщил, что вчера в ходе переговоров с Владимиром Путиным российский премьер очень удивился.

«Он удивился: «Почему Тимошенко возражает, ведь она сама мне предлагала продлить пребывание Черноморского флота, только вопрос в цене», – говорил мне Путин. И можно попросить Владимира Владимировича обнародовать данную запись», – заявил Азаров.

Комментируя происходящее в сессионном зале во время рассмотрения вопроса о ратификации Харьковского соглашения, премьер отметил: «Никакие шашки, яйца, демарши, а так же мордобои не помешают большинству принимать решения в интересах большинства народа. <…> На силу мы можем ответить силой. <…> Если кто-то попытается с нами говорить на языке силы, то мы ответим достойно».

Также Азаров сообщил, что уже в начале мая текущего года на Украину приедет группа международных аудиторов и следователей в финансовой сфере, которые займутся расследованием «действий предыдущего правительства».

«Они думали, что победят на выборах и тогда все сошло бы с рук. <…> Но мы доведем дела до конца», – заявил Азаров.

По его словам, уже порядка 100 уголовных дел в отношении высокопоставленных лиц правительства Тимошенко возбуждены и расследуются.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.10

Современное украинское искусство приедет в Пермь. / Украина вошла в четвёрку самых богатых рудным сырьём стран. / Госдума России ратифицировала соглашение по Черноморскому флоту РФ в Севастополе. Договор не поддержала только ЛДПР. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках