российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: Очень скоро Россия отберет Крым

Юлия Тимошенко уверена, что скоро Россия полностью отберет у Украины Крым. Об этом она заявила сегодня в ходе брифинга в парламенте, посвященного ратификации соглашения о пролонгации срока базирования Черноморского флота России в Севастополе.

«Сегодня начался процесс сдачи украинской территории. Это первый шаг, это Севастополь, за ним без сомнения последует целый Крым. Украина начала процесс утраты своей независимости. <…> Но мы не остановимся перед этим, мы начинаем борьбу против Януковича по всем фронтам, сказала лидер БЮТ.

Тимошенко сообщила, что уже с завтрашнего дня она направляется в регионы, «чтобы собрать команду для защиты Украины». «Необходимо провести досрочные парламентские выборы. Новый парламент должен быть избран как можно быстрее. <…> Если это состоится, то все соглашения будут денонсированы», – заявила она.

При этом Тимошенко опровергла утверждения премьер-министра России Владимира Путина и главы украинского правительства Николая Азарова о том, что она предлагала российскому премьеру пролонгировать срок пребывания ЧФ.

«Моя позиция до выборов и сегодня не поменялась. Я считаю, что продлевать соответствующие соглашения незаконно», – сказала Тимошенко.

Стоит отметить, что сегодня Верховная Рада после принятия Госбюджета-2010 за основу, а затем в целом, внесла изменения в свой календарный план. С завтрашнего дня пленарных заседаний до мая не будет.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.10

Рада приняла бюджет Украины на 2010 год. / Современное украинское искусство приедет в Пермь. / Азаров: После ратификации соглашения по ЧФ референдум не нужен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках