российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацсовет призвал канал «РТР-Планета» толерантно относиться к Украине

На встрече с представителями Всероссийской государственной телерадиовещательной компании глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов призвал руководство Всероссийской государственной телерадиовещательной компании толерантно относиться к Украине и общественным процессам, происходящим в стране.

Об этом Новому Региону сообщили в пресс-службе Нацсовета.

«Это необходимо, чтобы не возникали конфликты и не расценивалась деятельность канала РТР-Планета как вмешательство во внутреннюю политику», – сообщил Манжосов.

По его словам, Нацсовет на сегодняшний день не имеет претензий к вещанию российского телеканала и надеется, что и в будущем такие претензии возникать не будут.

Манжосов также напомнил, что Нацсовет принял решение о включении телеканала РТР-Планета в перечень иностранных каналов, содержание которых соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается.

«Национальный совет – это коллегиальный, достаточно толерантный орган, но в этом случае наша позиция непреклонна. Это шаг, который мы сделали первыми, и мы бы просили, чтобы вы в этом принимали участие. Мы помним прежние отношения, но надеемся, что в дальнейшем такого не будет», – добавила заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак.

В свою очередь директор дирекции международных отношений ВГТРК Пётр Федоров отметил, что благодаря такому решению украинского регуляторного органа «многие проблемы, которые возникали в прошлом, практически автоматически снимаются сейчас». «Мы благодарны за то, что вы сделали встречный шаг. Для нас очень важно присутствовать на Украине как канал, который постоянно вещает не для того, чтобы вмешиваться в дела дружественной страны, а для того чтобы сближать нас», – подчеркнул Федоров.

Во время встречи речь шла и о проблеме, которая существует относительно трансляции украинских каналов в кабельных сетях Российской Федерации, на территории которой проживает очень много украинцев. «Мы надеемся, что в России скоро появятся украинские каналы. Это для нас очень позитивный сигнал, эти шаги навстречу. Реально хотелось бы таких хороших отношений», – отметила Лариса Мудрак.

Ссылка по теме:

На Украину вернулись российские телеканалы «РТР-Планета» и «ТВЦ – Международный» >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 28.04.10

В среду по Украине пройдут небольшие дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 28 апреля. / Официальный курс валют на Украине 28 апреля. Нацбанк снизил евро. / 28 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках