российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин хочет построить скоростные трассы из Москвы в Крым и Киев

В пятницу руководители правительств России и Украины проведут встречу, на которой будут обсуждаться проекты строительства новых скоростных дорог из Москвы в Крым и Киев, а также ряд других проектов.

«В пятницу состоится первое за полгода заседание межправительственной комиссии, мы готовы к возобновлению широкомасштабного сотрудничества с РФ», – заявил сегодня на заседании правительства Украины в Киеве премьер Николай Азаров.

«Россия также готова к возобновлению такого сотрудничества. Именно поэтому премьер РФ посетил нас с рабочим визитом в понедельник, сделал нам очень масштабные предложения в области ядерной энергетики. Поэтому всем министерствам нужно срочно представить на заседании комиссии обоснованную и солидную позицию Украины», – призвал украинский премьер.

По словам Азарова, вчера в телефонном разговоре Путин «выразил готовность идти еще дальше, инвестировать в украинскую экономику, поле для работы у нас огромное».

«Будут обсуждаться вопросы соглашений о строительстве магистрали Москва-Харьков-Симферополь, Москва-Киев, моста через Керченский пролив. Также будут рассмотрены проекты судостроения на основе размещения российских заказов и авиастроения. В частности, будут рассмотрены проекты совместного производства и продажи самолетов», – рассказал Азаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.04.10

Совет Федерации утвердил соглашение о ЧФ в Севастополе. / Янукович отказался считать голодомор геноцидом. / Нацсовет призвал канал «РТР-Планета» толерантно относиться к Украине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках