российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский облсовет поддержал соглашение с Россией по Крыму Тимошенко потерпела поражение в своем базовом регионе

Сегодня киевский областной совет собрал внеочередную сессию, где было принято заявление в поддержку решения Верховной Рады по ратификации соглашения с Россией о продлении базирования Черноморского флота.

Следует отметить, что внеочередное заседание облсовета открыл вице-спикер Александр Качный из Социалистической партии Украины.

Председатель облсовета Владимир Майбоженко (БЮТ) от участия в заседании отказался.

Качный пояснил, что депутаты собрались на сессию по просьбе губернатора Анатолия Присяжнюка.

Присяжнюк заявил, что, если бы цена на российский газ не была снижена, то это нанесло бы удар по экономике Киевской области. Уже сейчас задолженность потребителей за газ составляет 220 млн. гривен.

Сам Качный отметил, что решение облсовета будет показательным, «поскольку мы являемся флагманом».

Напомним, что ранее областные советы Западной Украины приняли противоположные решения, осудив продление договора о базировании флота.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.04.10

Каштанам на Крещатике сделали прививки. / Украинские военные: Россия обменяла Крым на Киргизию. / В Киеве впервые покажут редкие старинные фотографии Киево-Печерской Лавры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках