российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин наехал на Жириновского за отказ поддержать соглашение с Украиной

«Единорос» Константин Затулин подверг критике лидера ЛДПР Владимира Жириновского, чья фракция отказалась накануне поддержать договор с Украиной о продлении базирования Черноморского флота в Крыму в обмен на дешевый газ.

«Этот документ является компромиссом между коммерческими вопросами (цены на поставки российского газа) и стратегическим решением по сохранению базы Черноморского флота в Севастополе, за которым стоит более глубокое содержание. Это фактически отказ от вступления Украины в НАТО, чтобы не говорили официальные лица Альянса о том, что это не препятствие. Но мы понимаем, что они это говорят для успокоения близких им политических сил на Украине и членов Блока, которые поставили на втягивание Украины в НАТО», – сказал Затулин.

«У нас подросли лоббисты, которые всячески старались сорвать интеграцию с Украиной в области ВПК. Аргументируют это как раз тем, что Украина собирается в НАТО, а значит, мы не можем кооперироваться с предприятиями юга и востока Украины. Несмотря на то, что они абсолютно точно являются сторонниками дружбы с Россией, мы не может такому ненадежному партнеру доверять в таких деликатных сферах, как военные технологии. Сейчас такие аргументы в значительной мере отпадают», – считает «единорос».

«Говоря о критиках этого соглашения, не могу назвать поведение представителей ЛДПР, которые не стали голосовать за ратификацию соглашения, иначе, как двуличное», – заявил Затулин.

Ранее Жириновский заявлял, что 40 млрд. долларов – слишком большая цена за аренду Севастополя, за эту сумму нужно было взять в аренду весь Крымский полуостров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.04.10

Македония хочет сотрудничать с Украиной в области альтернативной энергетики. / Гражданин РФ из Приднестровья выиграл суд против украинской таможни. / В список «душителей украинской журналистики» попали киевский и одесский губернаторы, а также крымская судья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках