российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия снимает ограничения на ввоз продукции украинских олигархов

Россия удовлетворила просьбу Украины о возобновлении беспошлинного ввоза стальных труб из Украины.

«Премьер-министр Украины просил меня оперативно решить вопрос, связанный с взаимной отменой ограничений в сфере торговли. На Украине принято соответствующее решение по поводу химических товаров. Мы сегодня же примем решение, которое давно ожидается производителями труб на Украине. И так, как и просило Правительство Украины, примем решение по украинским трубам в объеме 260 тысяч тонн, которые будут продаваться на российском рынке. В основном это, конечно, для компании «Газпром», для «Транснефти» и так далее», – сказал российский премьер Владимир Путин.

Этот шаг, прежде всего, поможет бизнесу олигарха Виктора Пинчука, зятя экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Его компания «Интерпайп» (более 50% всего производства труб в стране) поставляет на российский рынок до 40% своей продукции.

В поставках труб в Россию также заинтересованы предприятия миллиардера Рината Ахметова.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.04.10

Европейских чиновников поймали на искажении слов Януковича про голодомор-геноцид. / Затулин наехал на Жириновского за отказ поддержать соглашение с Украиной. / Македония хочет сотрудничать с Украиной в области альтернативной энергетики. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках