российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ пишут об угрозе независимости и призывают не носить Георгиевские ленточки

Свежий номер влиятельного украинского еженедельника «Зеркало недели» пронизан болью и возмущением фактом продления базирования Черноморского флота России в Крыму.

«Для сегодняшнего режима харьковские соглашения – нормальный способ сбалансировать бюджет. Чужеземный флот – коллекция ржавых корыт, за хранение которых можно получить хорошие деньги. Страна – гостиница, в которой предоставляется набор услуг за соответствующую плату», – возмущено издание.

«Янукович не боится сдавать интересы страны. Потому что не считает происходящее сдачей. И не считает интересами страны все, что не интересно лично ему. Янукович не боится Кремля, потому что Кремль, по его мнению, не угрожает его личной власти. Кремль, с его точки зрения, как раз заинтересован в укреплении такого режима. Столь сговорчивого, особенно на фоне пятилетнего правления Ющенко. Янукович, в отличие от того же Кучмы, не боится окриков Запада. Запада, уставшего от Украины. Запада, переваривающего расширение ЕС и выхаркивающего кризис. Запада, готового обменять будущее Украины на сегодняшние контракты с Кремлем», – говорится в публикации.

«Дело не только в том, что Янукович совершенно искренно считает Бандеру и Шухевича бандитами и фашистскими пособниками, столь же искренно убежден, что нормальный человек в обычной жизни украинским языком пользоваться не может… Он слишком долго ждал отмщения за, как он считает, украденную у него победу. За, как он убежден, пережитые унижения», – описывает газета происходящее.

«Жесткость, прозаичность, одномерность политики Януковича сделали наши противоречия зримее и выпуклее. И это позволяет каждому определиться с той системой ценностей, которые он разделяет… Какую ленточку ты сегодня повесишь себе на грудь – георгиевскую? С сердечком? Или все же сине-желтую? Надень. И будем отличать своих», – предлагает «Зеркало недели».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.04.10

Каждому шестому украинцу не хватает денег на еду, – опрос. / Белорусский эксперт: Лукашенко хотел победы Тимошенко, а не Януковича. / Российский экономист: Крым спасут русский флот и специальные экономические зоны. Примером для полуострова должен стать Гонконг. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках