российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский вице-спикер предупреждает Украину: пересматривать границу придется еще не раз

Украина не должна воспринимать территориальные споры с Румынией относительно границы двух государств как нечто сверхординарное, заявил вице-спикер румынского парламента Теодор Мелескану.

«У Румынии за последние несколько лет было около сотни подобных пересмотров с разными странами. И это – цивилизованные отношения. Так во всем мире решаются вопросы… Граница всегда проходит по фарватеру, где ходят суда. К примеру, в наших отношениях с Болгарией – по дунайской акватории – дважды или трижды в год собирается совместная комиссия. Она занимается пересмотром границ», – сказал он в интервью украинской газете «2000».

Допуская споры о границе на Дунае, Мелескану исключил претензии на Северную Буковину и Одесскую область.

«Мы не верим в то, что за территории сейчас стоит бороться и как-то их оспаривать. Наоборот, мы выступаем за поддержку наших соседей и друзей примкнуть к общему дому, к ЕС», – утверждает он.

Ссылка по теме:

Украинские СМИ сообщают об угрозе новых территориальных претензий Румынии (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.04.10

В Киеве установят китайские многоэтажные паркинги с лифтами (ФОТО). / Киевские СМИ пишут об угрозе независимости и призывают не носить Георгиевские ленточки. / Каждому шестому украинцу не хватает денег на еду, – опрос. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках