российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве установят китайские многоэтажные паркинги с лифтами (ФОТО)

В Киеве планируют начать установку высотно-лифтовых паркингов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе КГГА, об этом заявил первый заместитель мэра столицы Денис Басс. «Такие автопаркинги чрезвычайно необходимы Киеву, ведь уже привычной стала ситуация, когда горожане оставляют автомобили на зелёных зонах или даже на детских площадках. Высотно-лифтовые паркинги позволят в шесть раз увеличить количество паркомест в столице. Мы сделаем всё возможное, чтобы их начали устанавливать в столице как можно скорее. Благодаря таким системам мы сможем решить проблему парковки автомобилей на придомовых территориях уже в ближайшие 2-3 года», – сообщил он.

По словам директора КП «Киевтранспарксервис» Елены Полищук, такие паркинги не будут создавать киевлянам дискомфорт, поскольку они практически бесшумны. Кроме того, конструкция паркинга обшивается специальным материалом, который защищает автомобили от воздействия погоды, хулиганов и создаёт дополнительную звукоизоляцию. В системе также предусмотрена противопожарная установка. По её словам, поставить автомобиль на такую парковку можно за несколько минут. У каждого владельца будет отдельная карточка с номером паркоместа, на которое механизм будет ставить автомобиль автоматически. Возле каждой парковки будет дежурить оператор, который в случае необходимости сможет помочь автовладельцам.

Такие конструкции можно установить как на территории обычной парковки, так и сделать специальную пристройку к дому. «Проекты высотно-лифтовых автопаркингов достаточно дорогие, поэтому мы будем рассматривать варианты смешанного финансирования. Строительство паркингов по этой программе в спальных районах будет частично финансироваться из городского бюджета. Нам презентовали механизм, изготовленный в Китае, – он на 40-50% дешевле отечественных аналогов. Но если мы начнём внедрять эту технологию в большом объёме, можно будет говорить об открытии такого производства на Украине, и даже в Киеве», – заявил Басс.

По данным мэрии в Киеве зарегистрировано около 1 миллиона 100 тысяч транспортных средств и около 100 тысяч единиц в сутки транзитного транспорта, а кроме этого – транспортные средства, зарегистрированные в других местах, однако фактически находящиеся в столице.

Ссылка по теме:

В Киеве началась акция «Свинья за рулём» >>>

Такие паркинги практически бесшумны, конструкция паркинга обшивается специальным материалом, который защищает автомобили от воздействия погоды, хулиганов и создаёт дополнительную звукоизоляцию

Подобные конструкции можно установить как на территории обычной парковки, так и сделать специальную пристройку к дому

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 30.04.10

Киевские СМИ пишут об угрозе независимости и призывают не носить Георгиевские ленточки. / Каждому шестому украинцу не хватает денег на еду, – опрос. / Белорусский эксперт: Лукашенко хотел победы Тимошенко, а не Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках