российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Ахметова: на фоне Януковича националистом скоро будет выглядеть Лукашенко

После того, как Парламентская ассамблея совета Европы отказалась признавать голод 1932-33 годов «геноцидом украинского народа», соответствующие изменения в законодательство могут быть внесены Верховной Радой.

Об этом сообщает газета «Сегодня», входящая в холдинг Рината Ахметова.

«Теперь будет вполне логичным, чтобы коалиция воспользовалась резолюцией ПАСЕ и изменила закон Украины, которым Голодомор признавался геноцидом (принят в 2006 году)”, – говорится в публикации.

«Думаю, что объективность процесса требует внесения поправки в действующий закон, – признал «регионал» Михаил Чечетов. – Своим «геноцидом» Ющенко просто сознательно раскалывал дружбу украинского и российского народов. Но, к счастью, это в прошлом – реальную версию событий 1933 года озвучил президент, ее поддержал Европарламент. И теперь нам нужно свой закон привести в соответствие с объективной реальностью и резолюцией ПАСЕ».

Что интересно, уверен в этом и БЮТовец Андрей Шкиль:

«Закон будет пересмотрен и принят, что бы мы ни делали. Конечно, будет сопротивление, но своего результата они добьются. Вообще, скоро нам белорусское законодательство будет казаться националистическим и демократическим», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.04.10

Прокат «Утомленных солнцем-2» спасают силами школьников (ФОТО). «Некрофильский трэш» Михалкова в российских школах стал обязателен к просмотру. / В Черновецкой области Украины уничтожен памятник УПА (ФОТО). / 58% украинцев считают День Победы самым важным праздником после Рождества. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках