российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская милиция предупреждает о готовящихся на 1 мая провокациях

Министерство внутренних дел Украины получило информацию от правоохранительных органов о планируемых на 1 мая провокациях и обратилось с призывом к участникам массовых мероприятий соблюдать закон и не нарушать общественный порядок.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

«По информации, поступающей от наших коллег из правоохранительных органов, некоторые радикальные силы планируют осуществить провокации с целью поднятия собственного рейтинга за счёт спокойствия граждан», – заявляют в министерстве.

«Настораживают и события, произошедшие на прошлой неделе в Киеве, когда даже в помещениях государственных учреждений было грубое нарушение правопорядка с использованием дымовых шашек», – подчеркнули в МВД.

«Уважая законное право человека на свободное выражение своих политических взглядов, Министерство внутренних дел Украины напоминает, что реализовываться оно может и должно только в соответствии с действующим законодательством. Призываем участников демонстраций и митингов соблюдать определенные маршруты и места проведения массовых мероприятий, проявлять терпимость и уважение к своим политическим оппонентам. Любые попытки нарушения общественного порядка, создание угрозы безопасности граждан будут милицией решительно пресекаться, а виновные привлечены к ответственности», – сказано в обращении.

МВД напоминает, что 1 мая некоторыми политическими партиями и общественными организациями запланированы митинги и демонстрации, и, как показывает опыт предыдущих лет, во время подобных массовых мероприятий случаются стычки между представителями групп разной политической ориентации, что может привести к нарушениям общественного порядка.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 30.04.10

Газета Ахметова: на фоне Януковича националистом скоро будет выглядеть Лукашенко. / Прокат «Утомленных солнцем-2» спасают силами школьников (ФОТО). «Некрофильский трэш» Михалкова в российских школах стал обязателен к просмотру. / В Черновецкой области Украины уничтожен памятник УПА (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках