российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД призывает ЕС не унижать граждан Украины

Украинская сторона призвала страны – члены ЕС неуклонно обеспечивать прямой доступ украинцев к консульским учреждениям с целью получения виз, исключить случаи необоснованных отказов в выдаче виз, существенно увеличить процент многоразовых виз.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, такие дополнительные меры по реализации Соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз были высказаны вчера в Киеве украинской делегацией, в ходе заседания совместного комитета экспертов по реализации вышеуказанного соглашения.

Кроме того, украинская сторона предложила провести работу с персоналом консульств во избежание случаев дерзкого и унизительного отношения к украинским гражданам, а также прекратить практику необоснованного требования консульскими учреждениями стран-членов ЕС дополнительных сопроводительных документов для оформления виз украинцам.

Работу украинской делегации возглавил заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев, со стороны ЕС – начальник отдела миграции и виз Директората «С» генерального директората «Юстиция, свобода и безопасность» Европейской комиссии Ян де Кестер. В переговорах также приняли участие представители МИД и других центральных органов исполнительной власти, эксперты Еврокомиссии, должностные лица дипломатических учреждений стран – членов ЕС в Украине.

Стороны договорились продолжить диалог по вопросам внесения изменений и дополнений в Соглашение об упрощении оформления виз.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 30.04.10

Россия предлагает Украине скидку на ядерное топливо в обмен на долгосрочный контракт. / Путин хвалит Азарова за выполнение обещаний. / Киевская милиция предупреждает о готовящихся на 1 мая провокациях. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках