российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратницу Ющенко депутата Ксению Ляпину призвали постыдиться русской фамилии

Депутату Верховной Рады Ксении Ляпиной в прямом эфире украинского телеканала «Интер» напомнили о том, что, будучи украинской националисткой и соратницей экс-президента Виктора Ющенко, она носит русскую фамилию – фамилию «оккупанта».

Инцидент произошел после того, как Ляпина в запале дискуссии на ток-шоу несколько раз упомянула о «царях-захватчиках» и «оккупантах» украинской земли.

Одним из оппонентов Ляпиной выступил медик из Харькова. Этот город находится всего в 25 километрах от границы с Россией, а потому жители не по всем вопросам могут разделять мнение «оранжевой» депутатши, подчеркнул выступающий.

« Если вы дома, то можем, а если на оккупированной территории – то не можем», – отрезала Ляпина.

«Да я не на оккупированной», – ответил ей врач.

«Вы определитесь, что является вашим домом», – вновь строго обратилась к нему Ляпина.

Внезапно к дискуссии подключился известный писатель Олесь Бузина.

«Скажите, госпожа Ляпина с русской фамилией – она оккупантша тут, или оккупированная? Я никак не пойму», – сказал он.

«Судя по всему, оккупантша. Потому что живет за мой счет как налогоплательщика, выглядит отлично», – продолжил Бузина.

После этого он перешел на украинский язык, копируя произношение эмигрантов из Канады.

«И я, человек с украинским именем Олесь Бузина, по этой логике должен переживать, что пани с москальской фамилией Ляпина издевается каждый день надо мной, тем, кто так хорошо с «канадийским» акцентом разговаривает. Пани Ляпина, когда вы поедете на свою историческую Родину – в Россию?» – сказал писатель.

«У меня историческая Родина в Киеве, и мне вообще не интересно с вами говорить. Вы – провокатор», – отвернулась от него Ляпина.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.05.10

Путин спровоцировал новый скандал на Украине. / Новый крымский премьер щеголяет в куртке за 120 тысяч гривен и катается на Лексусе. / В выходные киевлян ожидают новые выставки, День черёмухи и Пол ван Дайк. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках