российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Облсоветы Западной Украины демонстративно накануне 9 мая чествуют Бандеру и Шухевича

Ивано-Франковский горсовет сегодня признал почетными гражданами Степана Бандеру и Романа Шухевича.

Решение принято на внеочередной сессии.

За это решение проголосовало 50 депутатов. Тех, кто «против» или «воздержался», не было, пишет львовское агентство «Захид.нет».

Сессия была самой короткой в истории Ивано-Франковского городского совета – длилась всего 45 минут. Депутатам удалось внести изменения в устав территориальной общины Ивано-Франковска, утвердить положение о присвоении звания «Почетный гражданин Ивано-Франковска» и присвоить Степану Бандере и Роману Шухевичу звание «Почетный гражданин Ивано-Франковска».

Внеочередная сессия была созвана по заявлениям 33 общественных и политических организаций Ивано-Франковска. Соответствующее обращение к городскому голове Виктору Анушкевичусу подписало 35 депутатов городского совета.

«Мы знаем, что Бандера и Шухевич – давно уже герои для нас. Сегодня, накануне Дня города мы это задокументировали», – отметил секретарь Ивано-Франковского городского совета Василий Бойчук.

Ранее, 30 апреля, Тернопольский городской совет во время сессии присвоил звание «Почетный гражданин города Тернополя» Степану Бандере и Роману Шухевичу.

Аналогичное решение в ближайшее время может быть принято во Львовском городском совете.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.05.10

Киевский наркоторговец сбежал из зала суда, подпилив решётку. / В Киеве проходит шествие в честь 65-летия Победы (ФОТО). / В Киеве покажут культурные ценности, спасённые из «гитлеровского плена». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках