российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский военный эксперт раскритиковал появление Георгиевских ленточек на украинском ТВ

Директор военных программ киевского Центра имени Разумкова Николай Сунгуровский подверг критике руководство государственного украинского телеканала «Первый национальный» за появление на логотипе Георгиевской ленточки.

«Это закрепление на ментальном уровне постоянного присутствия России. Очередное подтверждение того, что Украина идет в фарватере российской политики. Мы что, такой скудный народ, что не можем придумать свой символ?» – сказал Сунгуровский сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По словам украинского военного аналитика, Украина после прихода к власти Виктора Януковича «живет по всем параметрам РФ», что означает постепенное «возвращение в СССР».

Сунгуровский посетовал, что, пытаясь войти в НАТО, Украина приобретала европейские ценности: «Это был поход в будущее, а теперь мы идем в прошлое», – сказал он.

Николай Сунгуровский родился в 1952 году в Москве, в 1972 году окончил Оренбургское высшее военное зенитно-ракетное училище, в 1982 году – Киевскую академию противоздушной обороны.

Полковник запаса.

С 2000 года Сунгуровский является внештатным консультантом комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороне.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.05.10

Янукович трудоустроил Вакарчука. / Русская Церковь осудила установку памятника Сталину в Запорожье. / Облсоветы Западной Украины демонстративно накануне 9 мая чествуют Бандеру и Шухевича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках