российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский военный эксперт призвал отказаться от курса на сближение с Россией, находящейся в упадке

Директор украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак призвал новое руководство Украины отказаться от курса на сближение с Россией – «евразийского выбора» развития страны.

На пресс-конференции в Киеве Бадрак заявил, что новый курс Украины поддерживают лишь та часть населения, что идентифицирует себя как «постсоветский человек, а не украинец».

«Новое поколение украинцев не воспринимает такой подход», – подчеркнул украинский эксперт.

По его словам, Россия представляет страну, где человеческая жизнь не имеет ценности, а с конца 1980-х годов «постоянно идут войны», в которых гибнут люди. Бадрак, сославшись на разговоры со своими бывшими сослуживцами, заявил, что русские военные «не знают, за что воюют».

Украинский эксперт подверг критике предложения России по объединению авиационных и судостроительных предприятий двух стран.

«Пока что идет игра в одни ворота. Я хочу подчеркнуть, что Россия не может сегодня выступить технологическим донором. Она сегодня технологически истощена. Это подтверждают и провалы авиационных проектов, таких как SuperJet100, а также тот фантом, что был выдан за самолет пятого поколения, который не продемонстрировал то, что мы ожидали... И последние решения российской стороны по закупке французского корабля, по закупке израильских беспилотных летательных аппаратов, для нас было шоком решение закупить более 1000 итальянских бронемашин. Это вообще свидетельствует об упадке российской стороны», – перечислил Бадрак.

По его словам, Россия может быть лишь одной из многих стран, с которыми должна сотрудничать Украина в высокотехнологических сферах.

Валентин Бадрак родился в 1968 году в г. Черкассы. Окончил Рязанское воздушно-десантное училище (1989) и Киевский государственный лингвистический университет (1996). Был слушателем Школы управления им. Дж.Кеннеди Гарвардского университета (2000).

С 1999 года – директор неправительственного аналитического «Центра исследований армии, конверсии и разоружения».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.05.10

Киевский военный эксперт раскритиковал появление Георгиевских ленточек на украинском ТВ. / Янукович трудоустроил Вакарчука. / Русская Церковь осудила установку памятника Сталину в Запорожье. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках