российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдёт Марш Свободы против наркокоррупции

В Киеве в субботу, 15 мая, пройдёт ежегодная акция Марш Свободы за реформирование государственной политики в отношении алкоголя, табака и наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в объединении гражданских инициатив «Объективная реальность», главным требованием к украинскому правительству остаются парламентские слушания относительно государственной политики в области обращения алкоголя, табака и других наркотиков, необходимые для полноценного анализа ситуации, сложившейся на Украине вокруг эпидемии наркомании и ВИЧ / СПИД, и выработки изменений в законы и подзаконные акты в сфере государственной политики относительно алкоголя, табака и других наркотиков.

Организаторы акции требуют остановить нарко-коррупцию в МВД и других силовых структурах и направить основные усилия правоохранительных органов на борьбу с наркобизнесом и наркорэкетирами в погонах.

Участники марша убеждены: чрезмерное уголовное давление на потребителей психоактивных веществ, в частности, конопли, не решают вопроса борьбы с наркобизнесом, а только ухудшают безопасность общественного здоровья. Легальный табак, по статистике ООН, забирает в 20 раз больше жизней, чем нелегальные наркотики.

По мнению организаторов акции, часть дополнительных средств, которые бюджет получит от водно-табачной индустрии после поднятия акцизов на табак и алкоголь, следует потратить на фундаментальные социологические и медицинские исследования.

«Государство и его правительство наконец должны иметь представление о реальном количестве потребителей психоактивных веществ, как легальных, так и нелегальных. Без результатов такого мониторинга невозможны ни действенные реформы, ни осознание масштабов проблемы, с которой украинскому обществу предстоит бороться. Каждый человек имеет право на свободное развитие своей личности, если при этом не нарушаются права и свободы других людей», подчеркнули участники Марша.

Ссылка по теме:

Верховная Рада Украины подняла акцизы на алкоголь, сигареты и бензин >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 13.05.10

Коммунисты попытались объяснить, почему не голосовали за отмену украинского дубляжа фильмов. / Игорь Марков: Тимошенко должна понести ответственность. Украла – отвечай. / В апреле украинцы искали в Интернете «ответы на Христос воскрес». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках