российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты попытались объяснить, почему не голосовали за отмену украинского дубляжа фильмов

Коммунисты не поддержали законопроект Партии Регионов об отмене обязательного дубляжа фильмов и передач на украинский язык исключительно по причине «технической ошибки».

Об этом «Новому Региону» заявил представитель руководства фракции КПУ в Верховной Раде, пожелавший не называть своего имени.

«Фракция коммунистов не голосовала за закон об отмене обязательного дубляжа фильмов на украинский язык только по техническим причинам. Просто руководство дало неправильную команду, и поэтому не проголосовали», – сказал депутат.

По словам собеседника агентства, в то же время, Блок Литвина не поддержал инициативу сознательно.

«Блок Литвина не голосовал по идеологическим причинам. Как объяснил в разговоре глава фракции Игорь Шаров, этот закон был направлен против украинского языка», – утверждает коммунист.

Как сообщал «Новый Регион», 11 мая коммунисты и Блок Литвина в Верховной Раде не поддержали проект изменений в закон о ТВ и радиовещании, который разрешил бы трансляцию иностранных фильмов и передач не только в звуковом переводе на украинский язык, но и на русском, но с украинскими субтитрами.

Ссылка по теме:

Коммунисты и Блок Литвина в Верховной Раде не поддержали закон о показе фильмов на русском языке >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.05.10

Игорь Марков: Тимошенко должна понести ответственность. Украла – отвечай. / В апреле украинцы искали в Интернете «ответы на Христос воскрес». / Мнение: Тимошенко от ареста может спасти только Запад. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках