российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина подтвердила, что ведет переговоры о допуске России к управлению ГТС

Украинский премьер Николай Азаров сегодня в Киеве подтвердил, что ведет переговоры о доступе России к управлению газотранспортной системой Украины.

Он заявил, что после введения в строй «Северного» и «Южного потока» Россия может отказаться от транзита газа через Украину.

«Как только эти два газопровода заработают, и, если Европа не добавит объемы прокачки газа, то труба станет не нужна ни Европе, ни РФ . Потому мы и вернулись к идее создания консорциума. В первую очередь, имея в виду, вложение необходимых ресурсов на замену хранительного комплекса и строительства перекачивающих станций, чтобы улучшить экономические показатели прокачки газа. Переговоры тоже идут непросто. И на последней встрече в Сочи, мы договорились на протяжении двух месяцев эту проблему решить», – цитирует Азарова агентство РБК.

Между тем, украинский премьер подчеркнул, что Киев пока не получил новых предложений относительно объединения «Нафтогаза» и «Газпрома».

«Никаких конкретных предложений от России по этому поводу на сегодня украинское правительство не получало. Кроме того предложения, которое сделал Владимир Путин на совместной пресс-конференции, никаких других инициатив мы от правительства РФ не получали», – утверждает Азаров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.05.10

ЛДПР: Януковичу будет трудно удержаться у власти. / Киевский губернатор предложил лишить город статуса областного центра. / Киевские СМИ: Россия скупит украинскую экономику, а потом введет войска. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках