российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев предлагает Украине вступить в ОДКБ

Украина, если захочет, может присоединиться к Организации Договора о коллективной безопасности, членами которой являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия и Таджикистан.

Об этом заявил российский президент Дмитрий Медведев на встрече с украинскими студентами в Киеве.

«Если интересно – wellcome. Если есть определенные сомнения, мы к этому уважительно относимся», – сказал он, добавив, что Россия не выступает против нейтрального статуса Украины.

Медведев также пообещал, что Черноморский флот не будет использоваться Россией для нападения на соседние страны.

«Вы хотите спросить, не будет ли Россия использовать свой флот для того, чтобы нападать на сопредельные государства? Не будет», – утверждает президент РФ.

«Мы давно этой базой пользуемся, мне кажется, она никому не мешает, а скорее поддерживает в Черноморском бассейне статус-кво... Чем стабильнее ситуация будет в Черноморском бассейне, тем лучше будет для всех, включая даже Североатлантический блок. Поэтому я вижу смысл сохранения базы и пролонгации договора именно в этом», – подчеркнул Медведев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.05.10

Главную улицу Киева хотят сделать памятником архитектуры. / Верховная Рада обязала банки и риэлторов «стучать на клиентов» под предлогом борьбы с терроризмом. / Ахметов обещает: Украина не будет второй Белоруссией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках