российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия требует от Украины отдать собственность СССР. Без всяких компромиссов

Россия требует от Украины вернуть под контроль Москвы бывшую зарубежную собственность СССР.

Об этом заявил Владимир Кожин, управляющий делами президента РФ.

«Наша позиция была и остается неизменной: Россия приняла на себя все долги союзных республик и выплатила их полностью. При этом вся загрансобственность также переходила РФ. Украина, как неоднократно говорилось, согласилась с этим вариантом, потом передумала, потом там стали меняться власти, и предыдущая власть действительно не хотела обсуждать этот вопрос, точнее, обсуждала его так, что практически это равнялось нулю. Я очень надеюсь, что вместе с тем огромным пакетом вопросов, которые накопились в наших отношениях, которые начали серьезным образом решаться, в самом ближайшем будущем будет решен и этот вопрос», – сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я думаю, что Дмитрий Анатолиевич Медведев будет обсуждать этот вопрос с президентом Януковичем, и надеюсь, что юридически он получит разрешение в самое ближайшее время», – подчеркнул Кожин.

«Я уже ответил – здесь нет поля для компромисса, потому что Россия взяла на себя огромный долг и взяла в самые тяжелые времена, и мы все выплатили. Поэтому нужно просто выполнить все договоренности и соглашения, которые в свое время были приняты, достигнуты, и все с ними согласились», – резюмировал российский чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.05.10

Медведев вновь зовет Украину в ЕЭП и Таможенный союз, но Янукович говорит о Европе. / В Кемеровской области начались аресты организаторов шахтерских протестов 22 мая (ОБНОВЛЕНО: РЕДКОЕ ФОТО). Горняки просят Медведева с Путиным не беспокоиться: «Мы не готовим восстание в Кузбассе». / Медведев предлагает Украине вступить в ОДКБ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках