российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев призвал украинцев не кукарекать и предупредил: трубопроводы в обход Украины будут построены

Россия не откажется от строительства трубопроводов в обход Украины вне зависимости от того, кто будет править в Киеве, и удастся ли объединить «Газпром» и «Нафтогаз».

Об этом заявил в Киеве президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с украинскими бизнесменами.

«Наши компании, «Газпром» и «Нефтегаз», обязательно продолжат обсуждение всех этих тем. Но, с другой стороны, я не открою ничего нового, если говорить об обходных газопроводах – «Южном потоке» и «Северном». Эти решения приняты, и здесь вопрос не в наших симпатиях или антипатиях, или каких-то иных политических моментах. Поэтому определенность есть», – сказал президент РФ.

«Но это не значит, что невозможно ничего альтернативного. И это правда. Никто никогда не говорил, что, если будет один или другой поток, нельзя обсуждать другие варианты. Мир меняется, появился сланцевый газ, живо строятся заводы, а 5 лет назад никто об этом не говорил. То есть, структура энергетики будет другая. Поэтому нам дальше нужно обсуждать все эти вопросы», – предложил Медведев.

«Мы снова вместе и готовы заниматься общим бизнесом, а не просто кукарекать об увеличении инвестиций», – резюмировал российский лидер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.05.10

Евросоюз выдаст Украине 500 миллионов евро на борьбу с кризисом. / Оппозиция просит Медведева объяснить, почему Абрамович до сих пор не арестован (ФОТО). «Гнусный принцип «друзьям – всё, остальным – закон» в действии. А Вы нам тут про модернизацию…». / Россия требует от Украины отдать собственность СССР. Без всяких компромиссов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках