российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович просит Россию разрешить Украине закупать газ в Туркмении

Украина желает вернуть себе право напрямую заключать договора на поставки газа со странами Средней Азии, заявил президент Виктор Янукович во время совместной встречи с Дмитрием Медведевым с представителями украинского бизнеса.

«За 5-летний период времени, скажем прямо, Украина не самостоятельно ушла с газового рынка Средней Азии. Украину вытолкали. Мы никому не предъявляем никаких претензий. Но мы бы хотели вернуться к этому вопросу и его обсуждать, как говорят, по большому счету», – сказал Янукович.

«Это – рынок частично нефти, но, в основном, газа, и наши предприятия с участием российского капитала работают здесь, и они потеряли достаточно серьезные объемы. Поэтому мы надеемся на то, что будет правильный подход. Мы частично уже обсуждали эти вопросы. И мы надеемся, что обсудим их в ближайшее время», – подчеркнул украинский бизнесмен.

Напомним, что еще в 2007 году «Газпром» объявил, что законтрактовал на 2008 год весь газ Узбекистана и Туркмении.

В 2008 году Россия договорилась о покупке у стран Средней Азии газа по европейским ценам с 2009 года.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.05.10

Медведев призвал украинцев не кукарекать и предупредил: трубопроводы в обход Украины будут построены. / Евросоюз выдаст Украине 500 миллионов евро на борьбу с кризисом. / Оппозиция просит Медведева объяснить, почему Абрамович до сих пор не арестован (ФОТО). «Гнусный принцип «друзьям – всё, остальным – закон» в действии. А Вы нам тут про модернизацию…». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках