российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: авария в Междуреченске доказывает никчемность интеграции с Россией

Авария на шахте в Междуреченске и жесткие действия российских властей по подавлению выступлений горняков доказывает ошибочность движения Украины в сторону России, лоббируемую находящимся в Киеве президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Об этом сегодня пишет украинская газета «День».

«Кремль предлагает Украине свою модель власти. Украинская властная верхушка, похоже, готова эту модель перенять. Если не вдаваться в подробности, а взглянуть трезвым взглядом со стороны, возникает один простой вопрос: для чего нам тупиковая модель развития?» – говорится в публикации.

«Могут ли быть подобные выступления и в Украине? Народ бунтует от безысходности при отсутствии веры в улучшение жизни. В Украине ситуация противоположная, в основном шахтёры верят новой власти», – заявил в интервью изданию директор Департамента внутреннего аудита группы компаний Jordan Industrial Resources Co. Ltd в Украине Андрей Репа.

«Верят, что эта власть о них будет помнить и думать. Верят в президента, который вырос в шахтерском поселке; верят в премьера, который длительное время занимался наукой в угольной отрасли; верят и ожидают улучшений... Но пройдёт год-два, и если надежды не оправдаются, то и спрашивать со своих будут прямолинейнее и более жестко», – предупреждает эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.05.10

Фестиваль украинской музыки и театра «ГогольFest» приедет в Пермь. / Янукович просит Россию разрешить Украине закупать газ в Туркмении. / Медведев призвал украинцев не кукарекать и предупредил: трубопроводы в обход Украины будут построены. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках