российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове арестована сестра «оранжевого» депутата Парубия

Во Львове арестована родная сестра «оранжевого» депутата Андрея Парубия, против которого накануне было возбуждено уголовное дело за использование дымовой шашки в зале Верховной Рады.

Об аресте своей сестры с трибуны парламента заявил сам Парубий.

«В 10 часов утра во Львове была арестована моя младшая сестра. Она работает в налоговой администрации», – сказал он.

Парубий считает арест своей сестры политическим давлением и утверждает, что еще в 2003 году, когда он был в числе оппозиции к Леониду Кучме, сестре говорили: «если твой брат не закроет рот, то мы тебя посадим».

По словам депутата, к его сестре с утра в кабинет зашли сотрудники УБОП, и с этого момента он не имеет связи со своей родственницей.

«Из Интернета я узнал, что она, якобы, получила взятку... При обыске никаких денег не нашли, никаких отпечатков пальцев... Какие-то 1000 долларов были обнаружены в мусорке возле общественного туалета», – сообщил Парубий.

«Если хотите бить по мне – бейте, хотите посадить – садите, не трогайте семью. Не бейте ниже пояса», – добавил он.

Спикер Владимир Литвин пообещал, что направит запрос с целью выяснения обстоятельств ареста сестры Парубия.

Между тем, как сообщает львовское агентство «ЗИК» со ссылкой на информацию МВД, вместе с сестрой Парубия сегодня арестованы еще двух сотрудников налоговой – их обвиняют в вымогательстве и предпринимателя 2000 долларов США.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.05.10

Янукович вернул военные учения США «Си Бриз» в Крым и Одессу. Партия Регионов: мы передумали, а коммунисты и Витренко могут митинговать. / Киев проведёт всеукраинский парад велосипедистов. / Украинские СМИ: авария в Междуреченске доказывает никчемность интеграции с Россией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках