российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Радио Свобода»: Строительство Керченского моста – начало конца украинского Крыма

Решения Медведева и Януковича о строительстве Керченского моста – путь не только к экономическому развитию бывшего советского Юга, но и к все большей зависимости Украины от Москвы, путь к потере Киевом Крыма.

Об этом сообщает украинская служба «Радио Свобода», приводя мнение украинского эксперта в области международных отношений, политолога Григория Перепелицы.

Мост Крым-Кубань, считает он, является угрозой территориальной целостности Украины, поскольку предусматривает не только транспортное сообщение, но и газопровод, и линию электропередач.

«Таким образом, экономически и геополитически это сразу присоединяет Крым к России. После такого ресурсного переподчинения Крыма вопрос референдума о его переходе в состав России уже не будет проблемой», – предупреждает политолог.

Строительство Керченской переправы, резюмирует радиостанция, – очередная «попытка присоединить Крым к России».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 18.05.10

Во Львове арестована сестра «оранжевого» депутата Парубия. / Янукович вернул военные учения США «Си Бриз» в Крым и Одессу. Партия Регионов: мы передумали, а коммунисты и Витренко могут митинговать. / Киев проведёт всеукраинский парад велосипедистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках