российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газета по-киевски»: визит Медведева стал разочарованием «Есть цена, которую Россия за дружбу с Украиной платить не намерена»

Визит российского президента Дмитрия Медведева на Украину стал разочарованием, пишет сегодня «Газета по-киевски».

«Визит Дмитрия Медведева, призванный закрепить тенденцию ко взаимному притяжению сторон, вдруг обозначил спад в накале этой самой дружбы, которая вспыхнула с испугавшей было силой», – говорится в публикации.

«Ни власть, ни большой бизнес не получили «глубокого удовлетворения» от визита высокого московского гостя. Бурная «первая любовь» уже состоялась», – констатирует издание.

«Дмитрий Медведев весь визит пытался демонстрировать непринужденность в общении, причем в таких формах и дозах, что легкость начинала напоминать легковесность. Быть внушительным, под стать масштабам представляемой страны, у него не получилось. В немалой степени этому мешали и оттенявшие российского президента громоздкая фигура и манеры президента украинского, который ну очень старался», – пишет газета.

«Самым серьезным разочарованием для руководства страны стал недвусмысленный отказ российского президента пойти навстречу большому украинскому бизнесу в его стремлении добраться до среднеазиатского газа в обход «Газпрома». В ответ на просьбы, звучавшие на российско-украинском экономическом форуме, Медведев ясно дал понять, что тут пряников от Кремля ждать не стоит. Есть цена, которую Россия за дружбу с Украиной платить не намерена», – резюмирует издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.05.10

У киевских памятников могут появиться личные опекуны. / Черномырдин не помнит, чтобы Янукович обещал государственный статус русскому языку. И не видит вытеснения российских ТВ-каналов. / СБУ и ФСБ договорились в Одессе о сотрудничестве. Российские чекисты возвращаются в Крым еще как минимум на 5 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках