российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России: Украина может присоединиться к ЕЭП, но мы ее не торопим

Россия по-прежнему не исключает, что Украина может присоединиться к проекту Единого экономического пространства с участием РФ, Казахстана и Белоруссии.

Об этом, отвечая на вопросы депутатов Госдумы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«На Ваш вопрос о том, есть ли какие-то перспективы в связи с итогами выборов на Украине, я отвечаю утвердительно. Украинские партнеры заинтересованы в том, чтобы посмотреть, как они могут подключиться к этой работе, прежде всего в контексте единого экономического пространства», – сказал он.

«Они должны соизмерить свои интересы на различных направлениях внешнеэкономической, инвестиционной и иной деятельности. Знаю, что они весьма заинтересованы в том, чтобы подключиться к этой работе. Это, конечно, потребует согласования условий подключения с участием наших белорусских и казахстанских коллег», – отметил Лавров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.05.10

Украинский профсоюз горняков обвиняет российских коллег в беззубости. И зовет на баррикады. / МИД посоветовал украинцам не посещать столицу Таиланда (ФОТО). В Бангкоке сгорел крупнейший торговый центр. / Украинский фильм ошеломил гостей Каннского кинофестиваля (ВИДЕО). «Такой России на Каннском кинофестивале ещё не видели...». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках