российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: поражение на выборах нанесло серьезный психологический удар по Тимошенко

Поражение на президентских выборах нанесло серьезный психологический удар по экс-премьеру Юлии Тимошенко. Оказавшись в оппозиции, она до сих пор не может сформулировать новые идеи, которые могли бы обеспечить высокий рейтинг БЮТ.

Об этом «Новому Региону» заявила Татьяна Подольская, генеральный директор психологической практики Credo.

«Очевидно, что поражение на президентских выборах нанесло серьезный психологический удар по Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствует тот факт, что сразу же после выборов достаточно длительное время (для политика такого уровня) она не появлялась на публике. Такой синдром фрустрации, когда результат не достигнут и налицо разочарование, обернулся тем, что сегодня оппозиция не имеет четкой стратегии», – сказала собеседник агентства.

«У команды Тимошенко нет новой идеи. Ставка сделана на украинскую идею, защиту всего национального. Но этим Восток Украины не возбудишь. Это – старая ставка на ограниченный электорат. Но и «оранжевый» электорат уже разочарован в этих идеях. Народ не поднимется на революцию, поскольку четко помнит обещания «оранжевых» и то, как они их не выполнили. Точно также подрывает имидж Тимошенко и, очевидно, ее психологическое состояние, уход из ее команды многих соратников. Причем, это не простые депутаты, но и довольно яркие ранее БЮТовцы, такие как Портнов, Фельдман и другие», – перечислила Подольская.

«Выход только один: оппозиция должна сгенерировать новую идею, которая будет интересна электорату, как на Востоке, так и на Западе. Но пока что такая идея в лагере оппозиции, которая расколота, и там нет единства, отсутствует», – резюмировала психолог.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.05.10

МИД России: Украина может присоединиться к ЕЭП, но мы ее не торопим. / Украинский профсоюз горняков обвиняет российских коллег в беззубости. И зовет на баррикады. / МИД посоветовал украинцам не посещать столицу Таиланда (ФОТО). В Бангкоке сгорел крупнейший торговый центр. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках