российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на месте установки памятника Мазепе появилась палатка противников (ФОТО)

В центре Киева на месте, где по инициативе Виктора Ющенко планировалась установка памятника гетману Мазепе, появилась палатка противников строительства монумента. В палатке собираются подписи против увековечивания Мазепы.

Палатку установили участники крестного хода, который прошел в Киеве в среду по случаю 142-летия со дня рождения российского императора Николая II.

«Несмотря на многочисленные протесты православной общественности, десятки заявлений и писем на имя депутатов Киевсовета и высших чиновников Киевской госадминистрации, до сих пор официально не отменено решение о возведении памятника этому иуде-предателю», – сообщил «Новому Региону» Сергей Демидов из организации «Православный выбор».

«Православные верующие надеются, что новая украинская власть, во главе православным президентом Виктором Януковичем не допустит возведения кощунственного памятника предателю и изменнику на площади Славы, где похоронены настоящие герои нашей Родины», – добавил он.

По традиции крестный ход завершился чтением акафиста Николаю II на Софиевской площади, где в 1654 году после Переяславской рады киевляне присягали на верность царю Алексею Михайловичу Романову.

Палатка противников памятника Мазепе

Участники крестного хода

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.05.10

Эксперт: поражение на выборах нанесло серьезный психологический удар по Тимошенко. / МИД России: Украина может присоединиться к ЕЭП, но мы ее не торопим. / Украинский профсоюз горняков обвиняет российских коллег в беззубости. И зовет на баррикады. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках