российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева хочет залатать дыры в бюджете при помощи компании жены Лужкова

Мэрия Киева предложила российской строительной компании «Интеко», которую контролирует супруга московского мэра Елена Батурина, вернуться на строительный рынок украинской столицы.

Как напоминает газета «Дело», речь идет о проекте застройки участка в 90 га в районе района Троещина, который «Интеко» получила в 2003 году и собиралась здесь возводить микрорайон «Московский».

Однако компания лишилась участка в 2008-м году по решению суда по иску прокуратуры Киева. Тогда правоохранители ссылались на то, что участок находился в природоохранной зоне. Была и другая версия: якобы, на этом месте планировали возвести Парк борцов за свободу и независимость Украины, а размещение рядом микрорайона «Московский» называли во времена Виктора Ющенко чуть ли не предательством национальной идеи.

Теперь власти Киева предлагает российской компании вновь выкупить приглянувшуюся площадку.

В «Интеко» не комментируют возможность возобновления работы на украинском рынке. Однако сейчас приглянувшийся участок обойдется компании в намного большую сумму – примерно раз в 6 больше. С 2003 года стоимость земли в украинской столице существенно выросла.

Очевидно, что киевские власти заинтересованы в повторной продаже участка: мэрия Киева остро нуждается в деньгах для наполнения бюджета, в частности для выплаты компенсации по тарифам в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Ссылка по теме:

В Киеве суд забрал землю у строительной компании жены Лужкова >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.10

Евросоюз предлагает выращивать в Чернобыле рапс или делать кирпичи. / МИД Украины рассказал, как поделить Керченский пролив с Россией. / Украинский сайт вошёл в Топ-6 пиратских ресурсов наравне с Pirate Bay и RapidShare. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках