российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины отвергает упреки по поводу изменения позиции относительно Приднестровья

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отверг упреки по поводу изменения позиции Киева относительно Приднестровья, изложенной в совместном заявлении Виктора Януковича и Дмитрия Медведева.

Об этом Грищенко сказал, отвечая в Верховной Раде на вопрос представителя «оранжевой» оппозиции, не вызовет ли изменение позиции по Приднестровью «втягивание Украины в конфликтогенную политическую ситуацию».

«Думаю, что мы должны быть заинтересованы в том, чтобы эта, как вы сказали, конфликтогенная зона перестала быть такой. ПМР и Молдова находятся на наших страницах. Этот конфликт составляет реальную потенциальную угрозу для наших интересов и стабильности в регионе», – отметил Грищенко.

По его словам, заявление Януковича и Медведева «дает сильный сигнал, как сторонам конфликта, так и европейским партнерам, что тратить время мы больше не считаем возможным».

«Будут приложены все усилия, чтобы найти понимание между сторонами на основе территориальной целостности, уважении прав и свобод», – подчеркнул украинский министр.

Он заверил, что в ответ на заявление Медведева и Януковича официальный Киев «по линии дипломатических ведомств получил позитивную реакцию».

Грищенко также пообещал, что Украина будет продолжать «предметный диалог» с Россией, «постоянный контакт с правительством Республики Молдова» и «властью Приднестровья».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.10

Мэрия Киева хочет залатать дыры в бюджете при помощи компании жены Лужкова. / Евросоюз предлагает выращивать в Чернобыле рапс или делать кирпичи. / МИД Украины рассказал, как поделить Керченский пролив с Россией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках