российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анне Герман напомнили о том, что в центре Львова есть улица Русская

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал вчерашний инцидент в телеэфире, когда замглавы президентской администрации Анна Герман заявила об официальном протесте против того, что российский депутат Константин Затулин назвал украинцев «русскими, живущими с краю».

Корнилов напомнил, что в центре Львова до сих пор сохранилось историческое название одной из улиц – «Руська».

«Все наши предки называли себя «русскими», «русичами», «русами». Это понятие появилось гораздо раньше, чем появились «великороссы», «малороссы» и уж, тем более, «украинцы», – отметил эксперт.

«Что меня лично шокировало: заместитель главы Секретариата президента может делать официальные заявления, как она сказала, экспромтом. Вот от чего бы я Анну Герман предостерег: она должна понимать, что такое официальное заявление, а что такое ее личное заявление. Затулин точно также не делал заявлений от Госдумы. Вот и Анна Герман должна спуститься немного с небес и вспомнить, что на официальные заявления ее точно никто не уполномочивал», – отметил Корнилов.

Ссылка по теме:

Администрация Януковича: называть украинцев русскими – оскорбление для нашего народа >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.10

Политолог: Россия никогда не откажется от трубопроводов в обход Украины. / Киевские горы и долины Днепра стали объектом культурного наследия. / «Регионалам» предрекают серьезные проблемы на местных выборах, а Литвину – вообще полный провал. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках