российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучме не нравится, что «кровавый царь Николай» причислен к лику святых

Раскол между Востоком и Западом Украины будет преодолен «эволюционным путем», заявил бывший украинский президент Леонид Кучма.

«Хотя западные и восточные украинцы в чем-то различны, уверен, что Украина эволюционным путем станет единым государством», – сказал он в интервью агентству «Новый мост».

«Я часто общаюсь с детьми и вижу, что ребята из Донбасса, из Крыма отлично говорят на литературном украинском языке. Когда эти дети вырастут, многие вопросы, волнующие их родителей, будут им просто непонятны», – считает Кучма.

«Было бы хорошо, если бы при президенте с востока премьер был бы с запада», – предлагает экс-президент.

«Года три назад на одном международном форуме я спросил российских делегатов: «Почему вы нам, украинцам, не даете возможности оценить свою историю: кто был врагом, а кто – героем? При этом кровавого царя Николая вы причислили к лику святых, а перезахоронение Деникина в России профинансировал лично Путин». Мой отец, кстати, воевал с Деникиным как солдат Красной Армии», – также поделился наболевшим Кучма.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.10

США официально предупредили: Крым и Севастополь будут украинскими. / В комитете Верховной Рады по безопасности заявляют об угрозе со стороны Румынии. / Эксперт: если бы в Киеве, Днепропетровске или Донецке подняли флаги России, протестов бы не было. Но у Кремля нет политической воли для возвращения Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках