российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве около консульства России прошел пикет в знак солидарности с шахтерами Кузбасса (ФОТО)

Вечером в четверг в Киеве около здания консульства России прошел пикет в знак солидарности с шахтерами Кузбасса.

С плакатами выстроилось около двух десятков молодых людей, многие из которых скрывали лица. Между тем, в пресс-релизе, распространенном организаторами акции, говорится, что в пикете принимали участие члены Организации марксистов, движения «Антифашистское действие», студенческого профсоюза «Прямое действие» и т.п.

Молодые люди развернули лозунги «Яхты, виллы подождут – оплати шахтеру труд», «Свобода, Равенство, глобальная Солидарность» «Сегодня Кузбасс- завтра Донбасс», а также красные флаги с серпом и молотом, красно-черные знамена анархистов.

Возле консульства были зажжены свечи в память о горняках, погибших на шахте «Распадская».

Российским дипломатам была передана петиция с требованиями прекратить преследование шахтеров – участников акций протеста, а также членов их семей, провести независимое расследование причин катастроф, выплатить компенсации и т.п.

Участники пикета

Участник пикета

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.05.10

В пятницу на Украине прогремят грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 28 мая. / Официальный курс валют на Украине 28 мая. Нацбанк снова снизил евро. / 28 мая в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках