российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин против федерализации Украины и новых законов о русском языке

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин, похоже, осознал неудачность своих попыток заигрывать с электоратом Юго-Востока Украины на минувших президентских выборах. В канун избирательной кампании в местные советы Литвин резко поменял риторику.

Пресс-служба парламента распространила заявления спикера, в которых он подчеркивает, что в принятии новых законов о русском языке нет никакой необходимости.

«Действующее законодательство в сфере языковой политики гарантирует надлежащее развитие всех языков, включая и русский», – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, Литвин вновь раскритиковал и идею перехода к федеративному устройству Украины.

По его мнению, федерализация грозит «центробежными процессами».

«Уже сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как региональный эгоизм, а это первые небольшие шаги к отторжению», – предупредил Литвин.

По его словам, предложения «поделиться и разбежаться» «могут быть выгодны тем, кто считает себя местной финансовой элитой, чтобы безраздельно властвовать на отдельно взятой территории».

«А Украина? А народ? А нация? А держава?» – переживает Литвин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.05.10

Тягнибок получил золотой крест от ветеранов дивизии СС «Галичина». / Соратник Януковича: хитрая, дерзкая, наглая Россия думает, что украсть у Украины. / В понедельник на Украину придут грозы, град и шквалы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 31 мая. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках