российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: хитрая, дерзкая, наглая Россия думает, что украсть у Украины

Россия не идет на уступки новому руководству Украины, вместо этого в Кремле думают, как бы что украсть у бывшей советской республики.

Об этом в интервью изданию «Газета по-украински» заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Владимир Ландик.

«Россия – это очень хитрая, дерзкая страна. Она уже не ельцинская. Это он говорил: «Просыпаешься и думаешь, что ты сделал для Украины». Эти уже просыпаются и думают: что украсть у Украины», – сказал украинский депутат.

«Мне очень не понравилась последняя встреча Медведева с нашими олигархами. Они хотели качать туркменский, казахский газ через российскую территорию, а Россия сказала им: «До свидания». Мы же России никогда не говорили «до свидания», – сетует соратник Виктора Януковича.

По словам Ландика, во время многочисленных встреч Виктора Януковича и Дмитрия Медведева украинская сторона как раз и пытается разрешить противоречия олигархов двух стран.

«Уже было семь встреч Януковича с Медведевым. Вы думаете, что им хочется попить пива и покататься на «Победе»? Наша команда пришла не на пять, а минимум на 10 лет. Мы работаем на стабильность. Если даже 100 гривен прибавить к пенсии, это будет не так заметно. А когда будет стабильная страна и ты знаешь, что сахар сегодня по такой цене и завтра будет по такой, тогда человек может планировать свою жизнь», – рассказал украинский депутат.

«У нас есть прослойка людей, которые больше настроены на духовное. Их единицы – до 5 процентов. Для других цена на газ, воду, телефон важнее, чем то, что мы никогда не пустим в Севастополь московский сапог. Знаете, что такое Украина для наглой России? Мы никто. И вдруг – из Севастополя копняком! Да они пойдут на все, чтобы быть здесь с ржавыми ненужными мыльницами. И мы понимаем, что Россия уценила нам газ на 100 долларов только потому, чтобы там остаться. И я не очень верю, что она нам даст обещанные 40 миллиардов», – подчеркнул Ландик.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.05.10

В понедельник на Украину придут грозы, град и шквалы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 31 мая. / Официальный курс валют на Украине 31 мая. Евро немного вырос. / 31 мая в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках