российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз дал понять Украине: безвизового режима в ближайшее время не будет

Официальные представители Евросоюза решили поумерить оптимизм нового руководства Украины, которое обещает избирателям введение безвизового режима с ЕС в ближайшие месяцы.

Глава делегации ЕС на Украине Хосе Мануэль Пинто подтвердил: «вопрос либерализации визового режима уже есть в перспективе».

Однако, отвечая на вопрос журнала «Корреспондент» о безвизовом режиме в краткосрочной перспективе, еврочиновник подчеркнул: «Я был бы более осторожным в прогнозах».

«Украине нужно улучшить охрану границ, так как страна часто используется в качестве транзитного коридора для нелегальных мигрантов, усовершенствовать паспорта и механизм выдачи украинских виз гражданам третьих стран... Я приведу пример: западнобалканские страны (Албания, Босния и Герцеговина, Македония, Черногория и Сербия) получили подобную дорожную карту как минимум десять лет назад, а визы им отменили только недавно. Поэтому я не хотел бы создавать иллюзию, что этот вопрос будет решен очень скоро», – подчеркнул Пинто.

«Вопрос о перспективе членства Украины в ЕС необходимо поднимать, когда для этого придет время. Пока что мы имеем лишь многие годы декларация, участия в переговорах и так далее. Нет только реальных действий», – охарактеризовал он положение дел на Украине.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.05.10

Новая жертва Киевского зоопарка: умерла самка бизона. / СБУ: Крыму сепаратизм не угрожает, действия России продолжаем отслеживать. Киев будет воспитывать из крымчан украинцев в школах. / Литвин против федерализации Украины и новых законов о русском языке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках