российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая жертва Киевского зоопарка: умерла самка бизона

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» заявляет об отравлении неизвестными самки бизона по кличке Вия 30 мая.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе зоопарка.

«К сожалению, симптомы, которые наблюдали ветеринары в последние минуты жизни бизона, дают все основания предполагать, что смерть ещё одного любимца киевлян не случайна», – сказано в сообщении.

26-летнее животное умерло мгновенно, ветеринары не успели оказать ему помощь.

Предприятие надеется получить предварительные результаты вскрытия в течение 31 мая.

В связи с этим зоопарк усилил охрану вольеров и перевёл ветеринаров на круглосуточный режим работы.

Как сообщал «Новый Регион», 26 мая, ночью в Киевском зоопарке умерла четырёхлетняя белая верблюдица Мая. Ветеринарными врачами поставлен предварительный диагноз – острая токсическая интоксикация на фоне токсического отравления.

26 апреля в Киевском зоопарке умер слон Бой, а 13 мая неизвестные пытались отравить двух яков. Для расследования причин смерти слона создана специальная следственная комиссия при КГГА. Также расследование случившегося ведёт прокуратура Киева.

Кроме того, в конце марта погиб самец зебры Гранта, зимой умер амурский тигр по прозвищу Иван, в декабре прошлого года – уссурийский белогрудый медведь Ося, а в январе – жираф Рами.

Глава общественной организации «Экспертный совет» Андрей Капустин утверждает, что массовая гибель животных связана с планом переноса зоопарка за пределы Киева. «Убеждён, что идёт борьба за 32 золотых гектара. План переноса зоопарка за пределы Киева жив, и к нему медленно, но уверенно идёт горадминистрация и руководство зоопарка», заявил он.

Ссылки по теме:

Животные в Киевском зоопарке гибнут за «32 золотых гектара» // Киевские власти рассматривают вопрос закрытия зверинца >>>

Очередная трагедия в Киевском зоопарке: ночью умер верблюд >>>

В киевском зоопарке пытались отравить яков >>>

В киевском зоопарке умер слон мэра Черновецкого >>>

Мэр Киева Черновецкий отказался принять слона из Тайланда >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 31.05.10

СБУ: Крыму сепаратизм не угрожает, действия России продолжаем отслеживать. Киев будет воспитывать из крымчан украинцев в школах. / Литвин против федерализации Украины и новых законов о русском языке. / Тягнибок получил золотой крест от ветеранов дивизии СС «Галичина». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках