российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде ждут баталий относительно закона по нейтральному статусу Украины «Оранжевые» угрожают повторить события 27 апреля

В ближайшее время Верховная Рада рассмотрит новый вариант закона об основах внешней и внутренней политики.

Об этом спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил в ходе Согласительного совета.

«Завтра в парламент поступит проект Закона об основах вешней и внутренней политики. Я прошу комитеты его рассмотреть, чтобы мы могли его включить в повестку дня, а затем рассмотреть в первом чтении», – сказал он.

«Завтра будет подан на рассмотрение в парламент проект Закона «Об основах внешней и внутренней политики». И мы просим, чтобы уже в среду он был рассмотрен в комитетах, а в четверг, чтобы мы первым вопросом рассмотрели его в первом чтении», – в свою очередь, заявил вице-премьер Украины Андрей Клюев.

Напомним, что ранее первый заместитель главы фракции Партии Регионов Михаил Чечетов сообщал, что в проекте закона предлагается закрепить внеблоковый статус Украины.

Как и ожидалось, это уже вызвало недовольство «оранжевых».

Глава комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил: «не стоит так спешить…, послушайте общество, давайте пройдем все процедуру, которая предполагает две недели на рассмотрение этого вопроса в комитете, ведь в противном случае, его рассмотрение может быть похоже на 27 апреля…не поднимайте вновь недовольство», – предупредил он.

Отметим, что действующая редакция закона об основах внешней и внутренней политики гласит, что целью Украины является вступление в НАТО. В свое время за данную редакцию проголосовала и Партия Регионов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.05.10

Киевские власти на полвека сдадут в аренду аэропорт «Жуляны». / Янукович 3 июня отчитается о 100 днях президентства. СМИ: причин для головокружения от успехов ровным счетом никаких. / Украина потребует от Германии извинений за «кукурузу с диоксином». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках