российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева Черновецкий носит часы дороже, чем у Путина и у Ахметова (ФОТО)

Во Львове на заседании «Совета Регионов» мэр Киева Леонид Черновецкий «засветил» свои дорогие часы – «Sky Moon Tourbillon» от Patek Philippe стоимостью 1, 2 миллиона долларов, сообщает издание «Левый берег».

Аналогичные часы, за такую сумму были проданы на аукционе в Нью-Йорке 7 октября 2009. Пока что это самые дорогие часы, обнаруженные журналистами на Украине.

Очень похожие часы (отличие – лишь маленькие детали оформления циферблата) носит Билл Гейтс.

Часы Черновецкого – с двумя циферблатами. Один из циферблатов демонстрирует звёздное время и часть звёздного неба, которое видно из любого города планеты.

Белые стрелки демонстрируют звёздные сутки, то есть момент времени между двумя последовательными прохождениями определённой звезды (например, Сириуса) через определённый меридиан (через каждых 23 часа 56 минут 4,1 секунды). Лунный диск не только показывает фазы, но и этап времени между двумя полными лунами (29 дней, 12 часов 44 минут и 2,82 секунды).

Кроме Черновецкого и Билла Гейтса часы Patek Philippe предпочитает также и Владимир Путин, пишет издание. Его модель не имеет циферблата с картой звёздного неба. Поэтому часы и проще, и дешевле – стоят всего 60 тысяч долларов.

Часы Черновецкого достаточно тяжёлые, поскольку имеют корпус двойной толщины. Вместе с тем они не выглядят массивными, благодаря элегантной декорации – по всему ободку часов нанесено рельефное изображение фирменной эмблемы Calatrava. Это знак крестоносцев 12-13 века. Застёжка часов также выполнена в форме креста.

Ранее компания объявила, что выпустит только 10 экземпляров этих часов. Sky Moon Tourbillon чрезвычайно сложны в производстве, в них почти 700 крошечных деталей, таких часов выпускают лишь два экземпляра в год. Чтобы получить такие часы, нужно провести личное собеседование с председателем мануфактуры Филиппом Штерном. После чего придется ждать почти 5 лет.

В 2009 году году мэр Киева появился на официальном приёме в честь делегатов 23-го Конгресса Всемирной ассоциации юристов в колонном зале КГГА с часами Dewitt, стоимостью 560 тысяч долларов.

Стоит отметить, что стоимостью своих часов Леонид Черновецкий уже дважды обогнал одного из самых богатых людей Украины Рината Ахметова. Часы, которые невольно продемонстрировал король Донбасса стоили чуть меньше 500 000 долларов. И хотя это был 2006 год, в то время модель Ахметова Vacheron Constantin Скелетон уже два года, как вышла из моды.

Ранее Леонид Черновецкий сообщал, что основную прибыль он получал из банковского бизнеса, а затем на продаже акций «Правекс-банка». Однако согласно декларации 2008 года Черновецкий заработал на этом $52400. С таким размахом расходов мэра ему хватит не более чем на пару лет.

Объяснение такого бешеного выброса денег на «игрушки» может быть одно – бывший бизнес не единственный источник доходов семейства Черновецкого, отмечает издание.

Мер Киева Леонид Черновецкий во Львове на заседании «Совета Регионов»

Часы «Sky Moon Tourbillon» от Patek Philippe стоимостью 1, 2 миллиона долларов. ФОТО: «Левый Берег»

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 31.05.10

Затулин: Анна Герман в детстве пребывала в уверенности, что Христос был украинцем. / СМИ: Русский бизнес берет под контроль украинскую металлургию. Ринату Ахметову не удалось перекупить «Запорожсталь». / Каждый украинский школьник имеет одну-две хронические болезни, – Минздрав. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках