российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный юрист администрации Януковича отказался дать четкий ответ о голодоморе

Президент Виктор Янукович и его окружение, включая бывших видных БЮТовцев, панически боятся гласного и принципиального обсуждения вопроса так называемого «Голодомора».

В своем выступлении в эфире шоу «Свобода слова», посвященном судебной реформе на Украине, зам главы администрации президента Андрей Портнов сначала ушел от ответа на вопрос о высказываниях Януковича по Голодомору, а затем дважды подчеркнуто проигнорировал его:

«Как известно, – задал вопрос бывшему главному юристу Блока Тимошенко политолог Тарас Березовец , – действующий закон про голодомор определяет голодомор украинской нации геноцидом. Отрицание голодомора есть противоправным. С точки зрения права как Вы поясните то, что президент и чиновники президентской вертикали неоднократно отрицали геноцид украинского народа?».

«Спасибо Вам за профессионально поставленные вопросы. Что касается первого вопроса (про голодомор – ред.), – ответил Портнов, – глава государства никому из чиновников и депутатов не давал поручения выходить в СМИ с информацией и комментариями относительно голодомора или его отрицания».

«Что касается второго вопроса, – начал быстро уходить от щекотливой темы Портнов, – то местные выборы...».

«Но глава государства, – перебил его ведущий «Свободы слова» Андрей Куликов, – сказал, что не рассматривает голодомор как геноцид».

«Я уже ответил Вам на этот вопрос», – отрезал Портнов и вновь перешел к теме местных выборов на Украине.

Куликов внимательно дослушал чиновника до конца и вновь обратил его внимание на тему «Янукович – Голодомор»:

«Так что до того, что глава государства, – настойчиво повторил журналист, – сказал про то, что голодомор не является геноцидом украинского...».

«Андрей, – в свою очередь перебил тезку Портнов, – у нас сегодня тема «судоустройство, статус судей и вопросы о президентских инициативах, связанных с правовой деятельностью главы государства». Спасибо Вам за вопрос про голодомор».

Куликов промолчал и в третий раз искать правду о «Голодоморе» и Януковиче – не стал.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 01.06.10

Киевский политолог предупреждает о возможности выхода Крыма из состава Украины. / В Киеве пройдут Дни Израиля на Украине. / Главред Gazeta Wyborcza: в Молдавии по сравнению с Украиной – невероятная беда. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках