российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдут Дни Израиля на Украине

6-8 июня на территории культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал» пройдут Дни Израиля на Украине – уникальное по размаху и количеству акций событие межгосударственного масштаба. Инициатором проведения Дней, ориентированных на самые широкие круги украинской общественности, является культурный центр при посольстве государства Израиль на Украине.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе культурного центра, в рамках Дней Израиля всем киевлянам представится уникальная возможность узнать Израиль, как страну с древней историей и современными достижениями – в области хай-тека, медицины, сельского хозяйства, страну писателей и учёных мирового уровня, страну самобытной культуры, соединившей Восток и Запад, а также страну оригинальных кулинарных традиций.

На территории «Мистецького арсенала» будет развёрнута огромная инсталляция в виде улицы израильского города – с магазинами и галереями в окружении скамеек, фонарей и уличной рекламы, кафе и барами с летними верандами, театрами и кинотеатрами, и университетским кампусом и центральной площадью с эстрадной сценой для выступления популярных артистов.

Вся эта инфраструктура в течение трёх дней будет жить своей жизнью – в магазинах будут торговать продукцией израильских фирм, работающих на украинском рынке, в галереях – экспонировать живопись и графику, в книжной лавке гости смогут приобрести книги об Израиле, а в кинотеатре посмотреть новый израильский фильм. Каждые два часа в одном из залов – кварталов – будет стартовать очередное мероприятие. Также планируется проведение прямых телемостов с Израилем.

Ежедневно на «центральной площади» будут проходить эстрадные и фольклорные концерты, а в кампусе – круглые столы и выступления израильских VIP-персон из разных областей общественной, культурной и академической жизни.

Подготовка осуществляется Израильским культурным центром в тесном сотрудничестве с местными еврейскими организациями, прежде всего, Сохнутом и Киевской городской еврейской общиной. На открытии ожидаются высокие гости из обеих стран.

Ссылка по теме:

Подробное расписание мероприятий >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.06.10

Главред Gazeta Wyborcza: в Молдавии по сравнению с Украиной – невероятная беда. / Украинские СМИ: Путин использовал прием КГБ против Юрия Шевчука (ВИДЕО). Янукович начнет закручивать гайки по примеру России, предупреждают украинцев. / Новая украинская власть начала междоусобные войны: захвачен офис «Уктрансаммиака». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках