российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полевой командир Майдана увидел в истории с Путиным и Шевчуком грядущие перемены для России

История вокруг публичной дискуссии российского премьера Владимира Путина и рок-музыканта Юрия Шевчука, после которой милиция разогнала «Марш несогласных», является показательной.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Тарас Стецкив, один из «полевых командиров» киевского Майдана в 2004 году.

«Я видел на Youtube запись Шевчука и Путина, и то, что марш несогласных все-таки разогнали, нужно воспринимать только как то, что российское руководство не обращает внимания ни на чью точку зрения. Ни на позицию собственного народа, ни на тех людей, которые еще являются совестью российской нации. А я считаю Шевчука именно таким. Поэтому его песни так любимы в Украине. Российское руководство показывает, что будет действовать тоталитарными методами, и никто этому не помешает», – сказал украинский депутат.

«Но это – ошибочная позиция, недалекая политика, с которой в будущем Россия не будет иметь перспектив. Долго удерживать лояльность населения с помощью социальных подачек не получится, как это сегодня делается за счет продажи газа. Мировая конъюнктура будет меняться. Скоро. Если Путин пришел на лозунге «Свобода в обмен на материальные подачки», то сейчас российский народ выходит из этого состояния согласия. Несогласных будет все больше», – обещает Стецкив.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.06.10

Игорь Марков: на выборах Литвин поплатится за свое легкое политическое поведение. / Мэрия Киева подняла коммунальные тарифы, несмотря на запрет Януковича. / Главный юрист администрации Януковича отказался дать четкий ответ о голодоморе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках