российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты предлагают штрафовать несовершеннолетних за курение

Верховная рада зарегистрировала законопроект, которым предлагается установить административную ответственность за употребление табачных изделий несовершеннолетними.

Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно запрета употребления табачных изделий» на рассмотрение внесли народные депутаты от Украинской народной партии.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе УНП.

«Детское табакокурение и продажа несовершеннолетним табачных изделий – проблема многих стран мира, но только Украина уверенно держит лидерство по показателям потребления табака среди граждан, в том числе и несовершеннолетних. Это своего рода кризис среди кризиса», – отмечается в сообщении.

По мнению депутатов, устанавливая ответственность несовершеннолетних, они тем самым возьмут их под защиту. «В любом случае штрафы будут платить их родители, и предпринимать к ним меры воспитания», – объясняют нардепы предложение дополнить Кодекс Украины об административных правонарушениях новой статьёй 1752, которая бы предусматривала ответственность несовершеннолетних за употребление табачных изделий.

Кроме того законопроектом предлагается дополнить перечень запрещённых мест для курения табачных изделий в местах скопления людей и предусмотреть в заведениях развлекательного типа 50 процентов площади для лиц, не являющихся курильщиками.

Ссылки по теме:

За курение в украинских поездах оштрафовали 2644 человека >>>

На Украине сокращается число заядлых курильщиков >>>

Украинские депутаты в борьбе против пива нечаянно помогли сигаретам >>>

Киевские власти хотят ввести комендантский час для детей >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.06.10

Полевой командир Майдана увидел в истории с Путиным и Шевчуком грядущие перемены для России. / Игорь Марков: на выборах Литвин поплатится за свое легкое политическое поведение. / Мэрия Киева подняла коммунальные тарифы, несмотря на запрет Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках