российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Киева сожжет на Вечном огне предвыборный плакат Януковича в знак протеста против политики нового президента (ФОТО)

Активист «Славянской партии» Сергей Рулев, недавно задержанный в Киеве за закрашивание указателей на улице Симона Петлюры, готовит новую акцию. На этот раз Рулев намерен провести публичное сожжение на Вечном огне в центре столицы предвыборного плаката Виктора Януковича, где лицо нынешнего президента будет заклеено портретом Степана Бандеры.

Как пояснил сам Рулев «Новому Региону», свою акцию он проведет в годовщину начала Великой Отечественной войны – 22 июня – в знак протеста против того, что Виктор Янукович так и не отменил указы своего предшественника о героизации Бандеры и Романа Шухевича.

«Янукович не выполняет свои обещания в гуманитарной сфере. Это называется двойная мораль. Янукович ничем не отличается от Ющенко и закончит тем же самым», – сказал Рулев.

Он подчеркнул, что также возмущен действиями заместителя главы администрации президента Анны Герман, которая инициировала исключение из президентского пула журналиста газеты «Сегодня» Александра Чаленко за вопрос Януковичу о судьбе указов по Бандере и Шухевичу.

«Ее Чаленко уличает, что она врет, ее уличает редактор. Помимо этого, она предала своего товарища – Табачника. Это – засланный казачок, бандеровка», – сказал Рулев.

Плакат, который изготовил Рулев для своей акции

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.06.10

Китайские СМИ: Молдавия – новый рычаг влияния Пекина на Россию. / Главный коммунист Украины: возродить СССР невозможно. / Симоненко признался, что живет в шикарном особняке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках