российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милицейский скандал на Украине: студент погиб в отделении, мужчину изнасиловали дубинкой

На Украине разгорелся скандал вокруг смерти 20-летнего студента Игоря Индинова. В конце мая он был задержан участковым, а спустя несколько часов скончался в Шевченковском РОВД Киева при невыясненных обстоятельствах.

В понедельник в Киеве прошла акция «Милиция ответит за убийство». Молодые люди возложили к зданию райотдела венки и цветы в память о погибшем товарище.

Координатор акции Евгения Малых в эфире телеканала «Украина» сообщила, что аналогичные пикеты сегодня состоялись еще в нескольких украинских городах, – и везде на их координаторов оказывалось давление со стороны правоохранителей.

«Милиция ответит за убийство!» – не самый резкий лозунг, заявила Малых, потому что «слишком много в последнее время мы слышим про пытки и убийства, совершаемые людьми в погонах. Людей, а, наверное, лучше сказать, нелюдей... Просто страшно слышать, что происходило в стенах того же райотдела, от многих людей, которых там убивали и пытали... Это ужасно – жить в стране, где вы боитесь подойти к милиционеру – вы ожидаете, что он вас будет охранять, это же правоохранительные органы, а они за это убивают детей, все происходит очень жестко... Месяц назад мужчину в этом же райотделе просто изнасиловали милицейской дубинкой, понимаете? Это так достало молодежь, адекватную часть общества, что мы решили сделать серьезную акцию, и это была предупредительная акция».

Евгения Малых – беспартийная молодая девушка. Она категорически опровергла какие- либо договоренности украинской националистической партией «Свобода» которая, по ее словам, сегодня просто «примазалась» к обычным протестующим студентам.

«В Киеве, – отметила девушка, – после того, как люди разошлись, – ну, большая часть толпы – милиционеры перевернули венки и стали растаптывать цветы... Цветы, которые принесли студенты, отдавая дань памяти студенту убитому».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 01.06.10

В Таиланде придумали газированный биллборд (ВИДЕО). Пузырьки могут быть и в других напитках. / Украина подписала долгосрочный контракт на поставку российского топлива для АЭС. / Житель Киева сожжет на Вечном огне предвыборный плакат Януковича в знак протеста против политики нового президента (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках