российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От Тимошенко к Януковичу сбежит треть всех депутатов БЮТ

Ряды украинской «оранжевой» оппозиции продолжают таять: за текущую неделю еще несколько депутатов Верховной Рады, избранных по спискам Блока Юлии Тимошенко, объявили о переходе в ряды коалиции, лояльной Виктору Януковичу.

Как заявил «Новому Региону» политолог Тарас Березовец, в итоге у Тимошенко, некогда контролировавшей 156 депутатов, в парламенте может остаться лишь около ста «штыков».

«Еще до выборов все эксперты прогнозировали неизбежный переход депутатов из оппозиции в лагерь коалиции. И если бы Тимошенко стала президентом, то депутаты Партии Регионов точно также покидали бы Януковича», – сказал он.

«В своем роде Партия Регионов выполняет функцию «санитаров леса», – когда есть больные и порченные животные, их съедают. Некоторые представители украинской элиты в окружении Тимошенко также в своем роде «больные животные», которых подбирает команда Януковича. Ничего удивительного в том, что 26 депутатов БЮТ не подтвердили свое членство во фракции. Группа риска составляет еще порядка 15 человек. Но порог прочности людей, которые точно не покинут Тимошенко в парламенте, – это 101-115 человек», – прогнозирует Березовец.

По его словам, перейти к Януковичу еще могут олигархи, некогда спонсировавшие кампанию БЮТ.

Те, кто потенциально готовы выйти, известны. Это остатки группы Богдана Губского, на данный момент основная часть перебежчиков – это как раз его люди. Затем остался господин Тариел Васадзе, братья Буряки, Константин Жеваго с его людьми. В общем, это все бизнесмены», – резюмировал Березовец.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.06.10

В четверг по Украине пройдут грозовые ливни с градом и шквалами. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 3 июня. / Официальный курс валют на Украине 3 июня. Нацбанк поднял евро и доллар. / 3 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках