российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» сдали судью, который сорвал планы Тимошенко

Верховная Рада сегодня приняла решение об увольнении главы Киевского окружного суда Олега Бачуна.

Он получил известность после того, как сорвал планы Юлии Тимошенко по продаже Одесского припортового завода. Накануне президентских выборов «оранжевые» неоднократно пытались отправить Бачуна в отставку, поскольку он блокировал реализацию сценария «третьего тура», планировавшегося БЮТ.

Известно, что давним недругом Бачуна являлся бывший член БЮТ Андрей Портнов, недавно перешедший на работу в администрацию Виктора Януковича.

Украинский политолог Тарас Березовец считает, что отставка Бачуна станет неприятным сигналом для членов Партии Регионов – фактически, Янукович «сдал» своего союзника в угоду бывшему «оранжевому» депутату Портнову.

«Почему «регионалы» так легко сдают своих. Они ведь заявляли, что, в отличие от «оранжевых», никогда не «сдают» своих. Теперь мы видим, что такая «зачистка» будет. Увольнение Бачуна будет очень неприятным звонком для многих «регионалов», – сказал эксперт.

Украинский политолог Кость Бондаренко убежден, что увольнение Бачуна – требование именно Портнова.

«Очевидно, увольнение Бачуна – это требование Андрея Портнова. Думаю, есть определенные договоренности и обязательства между Портновым и новой командой власти», – говорит аналитик.

Аналогичного мнения придерживается и политолог Виктор Небоженко. «Для Партии Регионов Бачун был ситуативной фигурой, используемым союзником... «Регионалы», на самом деле, им просто пользовались... Нет никакого удивления от того, что «регионалы» сдают своих. Даже если они давали какие-то обязательства, сегодня, имея всю полноту власти, для них не проблема не выполнять их», – подчеркивает собеседник агентства.

«Бачун, условно говоря, его увольнение, сдача, будет только началом. В рядах Партии Регионов началось самоедство. Я уверен, что за Бачуном пойдут следующие», – предупреждает Березовец.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.06.10

Срок службы в украинской армии может увеличиться, – эксперт. / Янукович притормозил курс на сближение с Россией, – политолог. / В киевский ЛОР-институт прилетала шаровая молния. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках